রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Pallabi Ghosh | ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৫ : ৫৫Pallabi Ghosh
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বীরভূমের লাভপুরে মহোৎসবের প্রসাদ খাওয়ার পর পেটের রোগে আক্রান্ত হয়েছেন তিনটি গ্রামের শতাধিক মানুষ। গ্রামবাসীদের দাবি, আক্রান্তের সংখ্যাটা ১২০০-র কাছাকাছি। অনেকেই ভর্তি হয়েছেন হাসপাতালে। গ্রামে চালু করা হয়েছে মেডিক্যাল ক্যাম্প।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, সোমবার লাভপুরের বড়গোগা গ্রামে এক পুজোর আয়োজন করা হয়েছিল। যেখানে মহোৎসবের আয়োজন করা হয়। ছোটগোগা, বড়গোগা ও হাজিডাঙ্গা গ্রামের শ'য়ে শ'য়ে মানুষ এই মহোৎসবের প্রসাদ খেতে আসেন।
রাত হলেই শুরু হয় সমস্যা। অনেকের বমি, পেট ব্যথা ও বারবার মলত্যাগের উপসর্গ দেখা দিতে শুরু করে। আক্রান্তদের মধ্যে বেশ কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর হলে তাঁদের দ্রুত লাভপুর ব্লক গ্রামীণ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। মঙ্গলবার সকালেই চিকিৎসকরা ওই তিনটি গ্রামে গিয়ে মেডিক্যাল ক্যাম্প চালু করেন এবং গ্রামবাসীদের শারীরিক অবস্থার খোঁজ নেন।
গ্রামবাসীদের দাবি, মোট আক্রান্তের সংখ্যা প্রায় ১২০০ জন। তবে হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে, ৩০০ জনের মতো চিকিৎসাধীন রয়েছেন। যাঁদের মধ্যে একজনের অবস্থা গুরুতর। তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি রেখে বিশেষ পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। চিকিৎসকদের মতে, এখনও পর্যন্ত সব রোগীর অবস্থাই স্থিতিশীল এবং আতঙ্কের কিছু নেই।
এমন ঘটনায় এলাকায় উদ্বেগের সৃষ্টি হয়েছে। কী কারণে এত মানুষ একসঙ্গে পেটের রোগে আক্রান্ত হলেন তা খতিয়ে দেখতে স্বাস্থ্য দপ্তর তদন্ত শুরু করেছে। খাবারে কোনও দূষণ ছিল কিনা, তা যাচাই করতে নমুনা সংগ্রহ করা হচ্ছে। প্রশাসনের পক্ষ থেকে সকলকে সতর্ক থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
নানান খবর
নানান খবর

লেডিস স্পেশালে পুরুষদের কামরা ভাগ করে দিল রেল, কোন কোন কোচে ওঠা যাবে জেনে নিন

দিনহাটায় গ্রেপ্তার বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী, নাশকতার ছক নাকি অন্য কোনও উদ্দেশ্য?

জাফরাবাদে নিহত পিতা-পুত্রের পরিবারের পাশে শাসক দল তৃণমূল, সন্তানদের পড়ানোর দায়িত্ব নিলেন দুই সাংসদ

সূর্যের হাসি এখন বাঁকুড়ার লাল মাটিতে, সূর্যমুখী চাষে কৃষিতে নতুন জোয়ার

প্রীতিভোজের আসরে পুলিশ পৌঁছতেই বেপাত্তা বরের বাড়ির লোকজন, কনে গেল 'হোম'-এ, কারণ কী?

উদ্ধার হাড়, মাথার খুলি, জামার টুকরো, এগুলি কি নিখোঁজ দুই যমজ বোনের? উঠেছে প্রশ্ন

ছাগল নিয়ে ঝগড়া, দু'পক্ষের মারপিট, পুলিশ সুপারের অফিসের সামনে ধর্না

দিনহাটায় গ্রেপ্তার বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী, নাশকতার ছক নাকি অন্য কোনও উদ্দেশ্য?

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল! তা নিয়ে দু’পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা